C programozói állás Bécsben
2007-08-29T07:48:31+02:00
2007-08-29T07:48:32+02:00
2022-07-19T04:37:16+02:00
  • Legalább 2 éves tapasztalattal keres bécsi szoftverfejlesztő cég nagyon jó német nyelvtudással C programozót. Munkavállalási engdélyt intézik. Alkalmazottként vagy óradíjas számlázóként. Fizetés megegyezés szerint.

    Érdeklődni: hornyakj@mailbox.hu 2007.09.07-ig. Pontos leírás:
    SW Entwickler(in) für

    Aufgabengebiet:

    - SW Entwicklung in den Bereichen

    Technische Informatik
    Real Time, Fault Tolerant & Embedded
    - High-Level SW Entwicklung für industrielle Systeme (Auto, Zug, Flugzeug)

    Ausbildung:
    - TU/FH Absolvent (oder sehr guter HTLer mit einigen Jahren Erfahrung)

    - kein Hardwarelastiger Elektrotechniker!!!

    Kenntnisse:

    - Hochsprachen: C

    - Betriebssysteme: MS Windows, UNIX/Linux

    - Erfahrung in High Level Softwareentwicklung

    - Erfahrung bzgl. Echtzeitsysteme / fehlertolerante Systeme

    - Software Development Life Cycle (Spezifikation/Design/Implementierung/Test)

    - Datenbanken: Oracle, SQL

    - Mindesterfahrung: 1-2 Jahre im Bereich der Softwareentwicklung

    - Fremdsprachen:

    - Deutsch in Wort und Schrift

    - Englisch in Wort und Schrift

    Sonstiges:

    - Selbständiges Arbeiten

    - Erfahrung im Configuration Management wünschenswert

    Verfügbarkeit

    - Sofort